Главная страница "Морской Петербург" Форум E-mail
Морской Петербург - навигатор моряка

В связи с давностью событий и по просьбе администрации круинговой компании ее название в письме опускается

 

Ваши письма

 
 
 

 

Добрый день!

Огромная благодарность Вам за предоставленную информацию. Имею желание сообщить Вам о предоставляемой работе фирмой ****. Может кому-нибудь она пойдёт на пользу.

Эта компания нанимает на суда судоходной компании BALTIC - TRAMP, которая находится в Эстонии, Таллинн. Суда различные (морские и река-море). Условия работы на этих судах невыносимы. Сплошной обман. Зарплата не выплачивается совсем. Только после забастовки.

Я отработал контракт 4 месяца на т\х Волгобалт-25. По истечению контракта экипаж взбунтовался по причинам - невыплата зарплаты, отсутствие элементарных средств личной гигиены, несвоевременное снабжение судна водой и продовольствием.

Судно с грузом встало на якорь на рейде Стамбула в августе 2000 г. и передало свои требования всем известным нам владельцам. Только после двухсуточной стоянки с нами вышли на связь. И, вместо того, чтобы хоть как-то погасить задолженность, начались угрозы в адрес капитана и экипажа, вплоть до расправы с семьями, оставшимися на берегу. Мы были вынуждены задействовать власти. После того, как нам, все-таки, привезли часть денег, экипаж сломился. Мы продолжили рейс. В результате, отработав контракт 4 месяца, зарплату получили только за два, и то, после огромного скандала.

В контракте сказано, что невыплаченную часть денег оплачивает Вема-Лаудон, однако выплачивать никто ничего не собирается, и теперь многие моряки, не только с нашего судна, пытаются выбить зарплату через суды.

Я работал во многих компаниях, но такой ещё не встречал. Хочу предупредить других. Чтобы не портить себе нервы, ни в коем случае не нанимайтесь на суда компании BALTIC-TRAMP. Подобная ситуация там до сих пор. А также считаю, что раз **** сотрудничает с ними то, возможно, такая компания у них не единственная.

С наилучшими пожеланиями,

К. Ш.


© 2000, 2001. Авторские права защищены законом.

Last updating - August 20, 2001
webmaster
 
Hosted by uCoz